黄 色 成 人网站

歡迎訪問中國商標專利網
手機版

現在專利權轉讓有時間限制嗎?

作者:奧九商標專利網 瀏覽量: 發布時間:2019-11-05 17:03:31
  【專利轉讓】現在專利權轉讓有時間限制嗎?專利權轉讓的時間限制,專利權是一種財產權利,可以用來轉讓。在專利權轉讓的過程中,轉讓人對于專利轉讓的時間問題感到困惑。下面奧九網就給大家介紹現在專利權轉讓有時間限制嗎?

現在專利權轉讓有時間限制嗎
  現在專利權轉讓有時間限制嗎:
  專利權的轉讓做了明確的法律規定,專利法第10條已經作出了規定,該條第四款規定,“轉讓專利申請權或者專利權的,當事人必須訂立書面合同,經專利局登記和公告后生效。”也就是說轉讓專利權,雙方還當事人必須簽訂合同并且進行登記公告,合同生效以后專利權的轉讓才會生效。因此,專利權的轉讓時間是在登記公告之后。
  以上就是現在專利權轉讓有時間限制嗎?這個問題的介紹,想要申請專利,或者專利轉讓,以及想了解專利的費用等相關的專利知識都可以直接聯系我們奧九商標專利網在線客服400-9697-888。對于專利這一塊我們一直是認真在做的,知識產權專業人士為您解答您的疑問,為您提供最優質的服務。

    TAG標簽:現在專利權轉讓有時間限制嗎
主營業務
專利查詢
專利申請
專利轉讓
專利法
專利代理人